Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 мая 2017 года Сотрудники Городовиковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия встретились с учащимися МБОУ «Яшалтинская СОШ им. В.А.Панченко»

В преддверии летних каникул сотрудники Городовиковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия встретились с учащимися 10 класса МБОУ «Яшалтинская СОШ им. В.А.Панченко».

В ходе встречи сотрудники следственного отдела раскрыли сущность понятия «экстремизм». Рассказали, какие действия можно отнести к экстремистским, об административной и уголовной ответственности за совершение таких преступлений, а также привели примеры из следственной и судебной практики.

Кроме этого учащимся раскрыли содержание понятия «толерантность», отметив, что прежде всего толерантность ассоциируется с понятием добра, терпимости и любви к ближнему, уважения к обычаям и традициям других народов, и заключается не только в том, чтобы спокойно и терпимо относиться к представителям других этносов, но и должно быть социальной нормой для каждого гражданина.

Ребята активно обсуждали проблемы распространения экстремизма и высказывали свое мнение.

В конце встречи учащимся раздали памятки подготовленные в следственном управлении СК России по Республике Калмыкия, а школьники и педагоги поблагодарили за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости