Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 мая 2017 года В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, не выплачивающего зарплату

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Анд и К» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период времени с сентября по декабрь 2016 директор ООО «Анд и К» в нарушение Конституции РФ, устанавливающей право граждан на вознаграждение за труд, требований трудового и гражданского кодекса РФ, определяющих обязанность и порядок оплаты труда работодателем, имея в распоряжении финансовые средства, за счет которых возможно и необходимо было погасить задолженность по заработной плате перед работниками общества на сумму 274 тысячи рублей, с целью повышения оборотных средств и прибыли предприятия, направил указанные средства на иные цели, не связанные с оплатой труда работников. При этом, в указанный период из кассы предприятия директором были для личных нужд получены денежные средства в сумме 711 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости