Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 мая 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в совершении краж

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 17-летнего жителя г. Мариинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, подросток, приходя в гости к 63-летнему дяде, выбирал моменты, когда сотовый телефон родственника оставался без присмотра, переводил с его банковской карты денежные средства на счет своего телефона, а затем со счета телефона – на банковскую карту. Примечательно, что для этих целей он специально открыл банковскую карту, а затем снимал с нее деньги в банкомате. Таким образом он похитил почти 11 тысяч рублей. В январе 2017 года в вечернее время подросток проник в летнюю кухню на территорию одного из частных домов, похитил мед и продукты питания на общую сумму более 4 тысяч рублей. Хозяева обнаружили кражу и сообщили в органы полиции. Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли преступление. Установлено, что подросток из неполной семьи, обучался в коррекционной школе, состоит на учете в органах полиции. Следователем внесены представления начальнику ОМВД России по Мариинскому району для решения вопроса о принятии мер дисциплинарного воздействия к должностным лицам, ненадлежащим образом работающим в сфере профилактики.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости