Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 мая 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор мужчине за насильственное преступление сексуального характера в отношении 11-летней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему жителю г. Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года в вечернее время осужденный заметил на остановке общественного транспорта девочку. После непродолжительного разговора мужчина схватил ребенка на руки и отнес в лесополосу. Там злоумышленник совершил в отношении 11-летней девочки насильственное преступление сексуального характера. После чего мужчина скрылся с места преступления. Потерпевшая прибежала домой, о произошедшем рассказала родителям. Они вместе с дочерью на автомобиле поехали в отдел полиции. По дороге потерпевшая увидела того самого мужчину. Родители своими силами задержали его и передали правоохранительным органам. В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс экспертиз, которые подтвердили причастность мужчины к преступлению. Обвиняемый со следствием не сотрудничал, вину не признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 17:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости