Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 мая 2017 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области организовано проведение процессуальной проверки по информации, размещенной в СМИ, о получении тремя детьми травм в развлекательном батутном центре

Следственным управлением СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по информации, размещённой 18 мая 2017 года изданием «Комсомольская правда – Новосибирск», о получении 11 мая 2017 года тремя детьми травм в развлекательном батутном центре «Eversi», расположенном по адресу: ул. Фабричная, д. 17, г. Новосибирск.

По сведениям средства массовой информации группа детей в количестве 14 человек находилась в батутном центре в связи с празднованием одним из них дня рождения. Несовершеннолетние развлекались на батуте, выполняя прыжки, которые им демонстрировал инструктор. Во время занятий у одного из детей заболела спина, он пожаловался на это инструктору, на что тот посоветовал ребенку прыгать потише. Впоследствии в связи с непрекращающейся болью в области спины родители привезли ребенка в медицинское учреждение, где у него был диагностирован компрессионный перелом позвонка. Позднее в медицинские учреждения с жалобами на боли в спине обратились еще двое детей, отмечавших в тот день в батутном центре день рождения сверстника.

По размещенным в СМИ сведениям в следственном управлении незамедлительно организована процессуальная проверка. В ходе её проведения устанавливаются все обстоятельства произошедшего, исследуется вопрос о безопасности оказываемых в батутном центре развлекательных услуг.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости