Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2017 года В Малосердобинском районе бывший директор муниципального предприятия признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего временно исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия ЖКХ «Универсал» Малосердобинского сельсовета Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что директор муниципального предприятия, имея в собственности нежилое помещение в селе Малая Сердоба, незаконно подключил его к системе центрального водоснабжения без установления приборов учета и заключения соответствующего договора.

В последующем с июля 2015 года до 16 августа 2016 в указанном помещении функционировала автомобильная мойка, где на возмездной основе оказывались гражданам услуги по мойке транспортных средств. При этом забор воды осуществлялся безвозмездно, без оплаты предоставленных коммунальных услуг.

В результате незаконных действий обвиняемого муниципальному предприятию был причинен материальный ущерб на сумму более 280 тысяч рублей.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за растрату имущества предприятия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости