Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 мая 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Советского района Ростовский области

Шолоховским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Советского района Ростовский области Дмитрия Пашигорова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, служащий превысил свои должностные полномочия, а именно незаконно дал указание подчиненным подготовить аукционную документацию и разместить извещение о проведении открытого аукциона в сети Интернет в целях приобретения жилых помещений в муниципальную собственность Советского района и предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений. После этого в середине октября 2016 года, он утвердил документацию об электронном аукционе своей подписью, не проведя соответствующую экспертизу. В результате в муниципальную собственность была приобретена и передана ребенку-сироте квартира, не соответствующая требованиям СНиПов и нормативных правовых актов, нуждающаяся в капитальном ремонте.

Действия заместителя главы администрации Советского района повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.В настоящее время следствием выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 16:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости