Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 мая 2017 года Бывшая сотрудница полиции признана виновной в служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей сотруднице полиции межмуниципального отдела внутренних дел МВД России «Ленинский». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что бывшая сотрудница полиции, занимая должность участкового уполномоченного полиции, используя предоставленные ей должностные полномочия, с целью повысить качественный и количественный показатель выполненной ею работы по выявлению, предотвращению и пресечению административных правонарушений, ложные сведения о неисполнении родительских обязанностей 38-летней жительницей с. Амурзет. При этом, оказывая психологическое давление на потерпевшую, полицейская склонила её подписать документы и внести запись о своём согласии с протоколом об административном правонарушении. В ходе предварительного и судебного следствия подсудимая вину в совершении преступления не признала, с предъявленным обвинением не согласилась.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде исправительных работ, сроком на 3 месяца с удержанием 10 % из заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости