Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 мая 2017 года В Губахе перед судом предстанет подросток, обвиняемый в 4 эпизодах применения насилия в отношении сотрудников полиции

В Губахинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего жителя города Губахи в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 9 февраля 2017 года подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа «Город Губаха». Находившаяся на заседании сотрудница МО МВД России «Губахинский» попыталась пресечь противоправные действия несовершеннолетнего. В ответ он публично оскорбил представителя власти и нанес ей несколько ударов, причинив физическую боль и кровоподтеки на лице. Он же, 14 февраля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе его задержания и доставления в отдел полиции за драку в помещении аптеки, оказывая сопротивление, в ответ на законные действия сотрудников полиции нанес удар рукой по лицу инспектору ДПС ГИБДД, причинив ему физическую боль. После этого, находясь в помещении отдела полиции, в ответ на законные действия сотрудников полиции нанес удар головой в голову другому инспектору ДПС ГИБДД, причинив ему физическую боль и кровоподтек скуловой области.

Он же, в ночное время 25 февраля 2017 года был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без права им управления. В отделе полиции подросток нанес удар кулаком в голову одному из сотрудников полиции, причинив физическую боль и кровоподтек окологлазничной области. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, следователем внесено представление в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа «Город Губаха», сотрудники которой свои обязанности надлежащим образом не исполняли, каждый раз ограничиваясь рассмотрением материалов, которые направлялись из местного отдела полиции. При этом иных мер воздействия ни в отношении подростка, ни в отношении его родителей, фактически утративших контроль за поведением сына, не принимали. В представлении поставлен вопрос о наказании виновных лиц и принятии всех необходимых мер для недопущения подобных фактов в дальнейшей работе. Рассмотрение представления взято на контроль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости