Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 мая 2017 года В Тамбовской области конкурсный управляющий осужден за коммерческий подкуп

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора конкурсному управляющему. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как установлено следствием и судом, конкурсный управляющий коммерческой организации по строительству и ремонту дорог в Первомайском районе, в апреле-мае 2016 года в одном из кафе города Тамбова дважды получил от представителя другой строительной фирмы денежные средства на общую сумму 400 тысяч рублей за содействие во включении её в реестр кредиторов организации-банкрота. Полученные денежные средства являлись частью от ранее оговоренной суммы в 1 миллион рублей.

Данное преступление было выявлено при участии сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД России.

Приговором суда конкурсному управляющему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности в коммерческих организациях сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости