Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2017 года Следователи Главного управления приняли участие в научно-практической конференции

В рамках правового просвещения Гагаринский СО СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ по городу Москве совместно с префектурой ЮЗАО и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России столицы инициировали и провели межвузовскую научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы применения уголовного закона". Мероприятие прошло на базе РГУ нефти и газа им.И.М. Губкина.

Открыл конференцию декан юридического факультета университета, д.ю.н. профессор Сергей Рожнов, который рассказал историю создания и развития факультета, о многочисленных кафедр, входящих в его состав, различных формах работы со студентами, осуществляемой на факультете, а также подчеркнул важность проведения подобных научных мероприятий с практическими работниками правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя Гагаринского СО СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ по городу Москве Алексей Чванов, начальник 3 отделения ОРЧ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве Юрий Матюхин, руководитель Молодежного актива префектуры округа Светослав Духанин, д.ю.н. профессор кафедры уголовного права Наталия Беляева, а также студенты 2-4 курсов Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного университета правосудия, РГУ нефти и газа им.И.М. Губкина, члены молодежного актива из ГБОУ "Лицей №1561".

Выступая с приветственным словом, Алексей Чванов обратил внимание участников на актуальные, коллизионные моменты в уголовном кодексе, которые требуют не только наиболее полного законодательного регулирования, но и научных решений. Также он рассказал о наиболее интересных раскрытых уголовных делах в его практики.

В своих выступлениях докладчики осветили такие темы, как актуальные вопросы применения уголовного законодательства об ответственности за хулиганство, проблемы реализации уголовной ответственности за содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма, уголовно -правовые средства противодействия коррупционным проявлениям, проблемы реализации мер уголовно - исправительного воздействия в РФ, актуальные вопросы применения ст. 294 УК, формирование нормативно-правового регулирования эксплуатации автономных робототехнических систем. Лучшим участникам вручены дипломы.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 12:53 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости