Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 мая 2017 года Рязанец предстанет перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт специального технического устройства «код-граббер»

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Мурмино Рязанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием установлено, в ноябре 2016 года обвиняемый разместил в сети Интернет объявление о продаже за 22 тысячи рублей специального технического средства, предназначенного для негласного проникновения и обследования транспортных средств, выполненного в виде пульта дистанционного управления автомобильной системы охранной сигнализации. Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий, специальное техническое средство, не разрешенное к свободному обращению на территории РФ, изъято.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Советского района города Рязани обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости