Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2017 года Житель Улаганского района задержан за причинение смерти сожительнице по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Улаганского района, обвиняемого в причинении смерти сожительнице по неосторожности.

По версии следствия, 15 мая 2017 года в вечернее время в селе Балыкча Улаганского района обвиняемый после совместного употребления спиртных напитков со своей сожительницей возвращался домой. По дороге между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил женщину по голове руками и ногами. От полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась у себя дома на следующий день.

Мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. По результатам рассмотрения ходатайства следователя Улаганским районным судом принято решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в отношении предыдущей гражданской жены.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости