Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 мая 2017 года Следственное управление СКР по Мурманской области и Главное управление МЧС России по Мурманской области заключили соглашение о межведомственном взаимодействии

19 мая 2017 года исполняющий обящанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области полковник юстиции Андрей Александрович Ефремов и начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Алексеевич Гусев подписали соглашение о межведомственном взаимодействии, предметом которого является сотрудничество, взаимодействие и взаимная помощь при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

А.А. Ефремов отметил, что главной формой взаимодействия является совместная работа на месте происшествия. Следственные органы всегда очень тесно работают с представителями спасательного ведомства на местах происшествий, активно участвуют в поиске вещественных доказательств, приходят на помощь в транспортировке к труднодоступным местам.

Главы региональных ведомств обсудили ситуацию вокруг многочисленных перекрытий автодороги к Серебрянским ГЭС минувшей зимой и В.А. Гусев акцентировал внимание на том, что для обеспечения безопасности граждан привлекались силы и средства в первую очередь спасательного ведомства.

В свою очередь, А.А. Ефремов подчеркнул, что этот вопрос находится на особом контроле и действиям представителей администрации Кольского района в ближайшее время будет дана юридическая оценка.

В ходе встречи предметом особого внимания стала предстоящая летняя оздоровительная кампании. Несмотря на то, что большинство лагерей расположены на базе школ, что позволяет проводить работу по профилактике происшествий в плановом режиме, но в то же время безопасность детей продолжает оставаться одной из первоочередных задач.

В завершение встречи стороны отметили важность подписанного Соглашения о взаимодействии между Следственным управлением СКР по Мурманской области и Главным управлением МЧС России по Мурманской необходимость усиления взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 18:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости