Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 мая 2017 года В Абакане индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате заработной платы и пособия по уходу за ребенком

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя города Абакана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы и пособия по уходу за ребенком свыше двух месяцев).

По версии следствия, 56-летняя подозреваемая, осуществляя на территории города Абакана коммерческую деятельность в сфере розничной торговли пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, в период с января по май 2017 года не выплатила 33-летней потерпевшей свыше двух месяцев пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в общей сумме свыше 23 тысяч рублей, а также в период с февраля по май 2017 года не выплатила 45-летней потерпевшей свыше двух месяцев заработную плату в общей сумме свыше 26 тысяч рублей. Общая сумма задолженности составила более 49 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости