Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 мая 2017 года Арестован житель города Омск, обвиняемый в убийстве жителя села Мильково

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 44-летнего жителя села Мильково с внешними признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы.

По данным следствия, ночью 1 мая 2017 у 44-летнего потерпевшего произошёл конфликт с ранее ему знакомым, ранее неоднократно судимым, в том числе за преступления против личности и собственности, 51-летним жителем города Омск, в ходе которого последний обухом плотницкого топора нанес потерпевшему не менее восьми ударов по голове в теменную и затылочную области. В результате чего смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

После совершения убийства злоумышленник завладел имуществом погибшего – мобильным телефоном, сумкой с денежными средствами в сумме более 250 тысяч рублей, после чего сокрыл тело мужчины рядом с местом происшествия, засыпав его опилками, после чего выехал с территории Мильковского района Камчатского края, а впоследствии вылетел в город Омск, где скрывался от органов предварительного следствия и полиции на различных адресах.

Вместе с тем, несмотря на принятые злоумышленником меры конспирации, его место нахождение установлено благодаря четкой координации действий сотрудников Мильковского МСО СУ СК России по Камчатскому краю, УМВД России по Камчатскому краю и сотрудников полиции города Омск.

17 мая 2017 года в городе Омск злоумышленник задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. В ближайшее время он будет этапирован на полуостров для производства следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости