Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2017 года В Салехарде мужчина признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением тем своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 16 декабря 2016 года в городе Салехарде в ночное время в дежурную часть полиции обратилась женщина с просьбой о помощи. Сотрудники полиции прибыли по вызову по указанному адресу, где обнаружили обвиняемого и его сожительницу, которые скандалили в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия, на что 38-летний мужчина отреагировал агрессивно, Он вооружился ножом и, замахнувшись, совершил режущее движение сверху вниз в сторону полицейского. Сотрудник полиции заблокировал удар своей правой рукой, с связи с чем ему была причинена резаная рана.

С целью сбора доказательств его вины следствием проведен осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе предварительного следствия осужденный признал свою вину в полном объеме и активно сотрудничал со следствием.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости