Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2017 года В Большеулуйском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в результате которого погибли две женщины

20 мая 2017 года около 21 часа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при пожаре, возникшем в жилом доме, расположенном в селе Новобирилюссы, обнаружены тела двух женщин. По данному факту следственными органами начата доследственная проверка.

По предварительным данным, в момент пожара в доме находились 62-летняя хозяйка дома, ее 41-летняя дочь и трое внуков, среди которых ребенок 7 лет и молодой человек инвалид 1 группы. Увидев возгорание, один из внуков хозяйки дома спас из огня свою младшую сестру и больного брата, после чего войти в горящий дом уже не смог. В огне погибли его мать и бабушка, чье неосторожное обращение с огнем во время курения и явилось предварительной причиной пожара. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших, пожарно-техническая экспертиза, опрашиваются свидетели и очевидцы, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости