Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2017 года В Екатеринбурге перед судом предстанут двое ранее судимых местных жителей, обвиняемые в ряде преступлений, в том числе убийстве

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Екатеринбурга 1991 и 1976 г.р. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По данным следствия, днем 21 августа 2016 года злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к частному дому по улице Татищева в Екатеринбурге. Целью их визита стало оказание помощи в копке выгребной ямы, о чем они договорились с хозяином дома — пожилым мужчиной — за несколько дней до этого. Однако по прибытии работников хозяин, которому не понравилось, что они находятся в состоянии опьянения, сказал, что помощь в копке ямы ему не нужна. Обозлившись на мужчину, злоумышленники набросились на него и стали причинять ему телесные повреждения молотком и ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

После убийства злоумышленники похитили у потерпевшего телевизор, дрель и электропилу. Уходя с места происшествия, один из сообщников поджег дом. Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти было обнаружено в ходе тушения пожара. По факту обнаружения тела следователем СКР возбуждено уголовное дело. Личности и местонахождение злоумышленников удалось установить уже 25 августа 2016 года в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Сообщники были заключены под стражу.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости