Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2017 года В Крымском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя станицы Нижнебаканской, подозреваемого в убийстве 38-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что молодой человек ранее был знаком с мужчиной, так как последний являлся знакомым его отца, с которым неоднократно распивал спиртные напитки. С его слов, знакомый отца не раз высказывал оскорбительные выражения в адрес его матери, в связи с чем между ними сложились неприязненные отношения. По версии следствия, утром 20 мая 2017 года 27-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле продуктового магазина по улице Ленина в станице Нижнебаканской, встретил указанного мужчину. В процессе разговора между ними возник конфликт, в ходе которого молодой человек ударил оппонента по лицу, от которого последний упал на землю. После этого злоумышленник взял подобранный на месте камень и бросил его с высоты собственного роста на голову мужчины, а затем, сев сверху потерпевшего, продолжил наносить удары кулаками и осколками расколовшегося камня по его голове. Убив мужчину, молодой человек рассказал о произошедшем родственникам, после чего скрылся. Между тем, вечером того же дня подозреваемый был задержан. Смерть потерпевшего наступила в результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости