Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 мая 2017 года В Севастополе девушка, обвинившая юношу в совершении особо тяжкого преступления, предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы. Она обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении особо тяжкого преступления (ч.2 ст. 306 УК РФ).

Следствием установлено, что 5 февраля текущего года девушка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности молодого человека, якобы совершившего в отношении нее изнасилование. Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего объективного подтверждения и по результатам процессуальной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины.

Позже девушка призналась следователям, что сообщила в правоохранительные органы ложные сведения с целью оговорить молодого человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости