Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2017 года В городе Краснокамск мужчина, обвиняемый в покушении на грабёж, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя посёлка Оверята Краснокамского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабёж).

По данным следствия, 28 марта 2017 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц посёлка Оверята решил похитить аккумуляторную батарею из грузового тягача. Обвиняемый подошел к транспортному средству и, действуя умышленно, с корыстной целью, в присутствии постороннего лица, без применения насилия, сломал пластиковый кожух, расположенный над аккумуляторной батареей, пытаясь демонтировать ее с транспортного средства. Злоумышленник не смог довести до конца преступный умысел, так как был застигнут на месте происшествия владельцем транспортного средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости