Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2017 года Житель Пермского района, избивший до смерти приятеля, предстал перед судом

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю посёлка Красный Восход Пермского муниципального района. он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 22 октября 2016 года осужденный после распития спиртного ушел из расположенной в посёлке Красный Восход квартиры, в которой проживал с сожительницей, в гости, а когда вернулся, застал свою сожительницу распивавшей спиртное с их приятелем. Не довольный визитом мужчины к его сожительнице, виновный подверг гостя избиению, нанеся ему удары руками и обутыми ногами по телу, причинив потерпевшему тупую сочетанную травму тела.

После этого злоумышленник погрузил избитого в тележку, на которой отвез потерпевшего в помещение конюшни конно-спортивной школы, где тот скончался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости