Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2017 года В городе Перми местный житель лишен свободы за истязание малолетнего сына

Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ оп Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю Мотовилихинского района города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 ч. 2 п. «г» УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являясь отцом малолетнего сына, с октября 2016 года по 7 января 2017 года, беспричинно и в целях воспитания и наказания, причинял потерпевшему физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, при этом допуская пренебрежительное и грубое обращение с ребенком.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости