Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2017 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту травмирования ребенка при выпадении из окна

18 мая 2017 года в городскую больницу г. Березовского госпитализирована 6-летняя девочка с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

18 мая текущего года около 18 часов (местного времени ) прохожие обнаружили рядом с жилым домом, лежащую на земле девочку, вызвали «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Потерпевшую госпитализировали с переломами различной степени тяжести. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает. Примечательно, что на месте падения ребенка следователем обнаружен зонт в раскрытом состоянии, спицы которого вывернуты вверх. По предварительной информации потерпевшая проживает с дедушкой и бабушкой, в этот день находилась под присмотром деда.

По предварительной информации, ранее девочка посмотрела фильм, где героиня летала с зонтиком. В то время, когда дедушка ненадолго оставил девочку дома одну, она обулась, взяла зонт и решила испытать увиденный способ полетов. В рамках проверки следствием будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагедии.

Необходимо отметить, что главной причиной подобных трагедий становится уверенность взрослых в том, что за несколько минут их отсутствия в комнате, где находится ребенок, с ним ничего не случится, что у него не хватит сил добраться до окна, или потянуть за шнур включенного электроприбора. Однако следственная практика показывает обратное.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области призывает взрослых быть более бдительными и не оставлять ребёнка одного в комнате. Жизнь и здоровье детей в наших руках!

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости