Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2017 года В Ивановской области завершено расследование уголовного дела по информации, выявленной в СМИ

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего работника частного охранного предприятия. Он обвиняется в совершение действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством РФ, регламентирующим осуществление частной охранной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав несовершеннолетнего (ч. 1 ст. 203 УК РФ).

По данным следствия 28 декабря 2016 года в дневное время 53-летний мужчина, являясь работником частной охранной организации, имея удостоверение частного охранника и свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, находился на рабочем месте в МБОУ СШ №7 г.о. Кохма и исполнял свои должностные обязанности. Увидев на лице одной из учениц школы синяк и услышав, как 12-летний подросток высказывает в адрес девочки оскорбления, охранник решил, что мальчик имеет отношение к появлению синяка. На требование мужчины подойти подросток ответил отказом. Позже, когда школьник пробегал мимо, охранник нанес ему удар ногой в поясницу. В ответ подросток высказался оскорбительно в его адрес и выбежал за территорию школы. Мужчина проследовал за несовершеннолетним, схватил его за капюшон куртки и оттащил к сугробу, где, прижимая школьника к земле, положил снег за воротник его одежды и несколько раз прижал лицом к снежному покрову, сорвал с подростка шапку и откинул ее в сторону. После совершения указанных действий мужчина, встав, ударил ногой в область ягодиц стоящего на коленях в полулежачем положении школьника. Таким образом, применив физическую силу в отношении несовершеннолетнего, причинив ему физическую боль и нравственные страдания, частный охранник существенно нарушив права и законные интересы подростка.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости