Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2017 года Ранее судимый местный житель вновь оказался на скамье подсудимых за разбой и изнасилование несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего воронежца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, в конце мая 2016 года воронежец, находясь в одном из сел Каширского района Воронежской области, напал на 16-летнюю девушку, совершил ее изнасилование и похитил принадлежащее ей имущество.

После обращения потерпевшей в правоохранительные органы она была допрошена об обстоятельствах совершенного преступления, описала приметы нападавшего. В результате совместных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции подозреваемое лицо было установлено, им оказался ранее судимый за угоны, кражи и мошенничество 27-летний воронежец. Подозреваемый был задержан, при проведении опознания потерпевшая уверенно указала на него, как на лицо, совершившее в отношении нее преступления. Первоначально мужчина дал признательные показания, затем от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции, не свидетельствовать против себя. При предъявлении окончательно обвинения вину признал частично. Вместе с тем, следователями совместно с оперативными работниками полиции были установлены свидетели, которые дали показания, изобличающие его в совершении указанных преступлений. В отношении него судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его вина также подтверждается протоколами осмотров и очных ставок, заключениями экспертов, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по г. Нововоронеж регионального следственного управления СК России Евгений Гетманов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости