Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2017 года В Раменском районе следователи регионального СК устанавливают обстоятельства гибели ребенка

Днем 21 мая 2017 года в правоохранительные органы Раменского района поступила информация о гибели 7-летнего ребенка на территории частного домовладения в деревне Загорново Раменского района.

По данному факту следственным отделом по городу Раменмкое ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Как установлено следователями, тело потерпевшего было обнаружено матерью в расположенной на участке металлической бочке, на одну треть заполненной водой, с признаками утопления.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ГСУ СК России по Московской области информирует, что с наступлением весеннее - летнего сезона учащаются случаи травматизма малолетних, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер имеют случаи гибели детей в бассейнах (иных емкостях с водой) и водоемах. При этом подавляющее большинство таких случаев обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых. ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости