Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 мая 2017 года В Щигровском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Щигров, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, вечером 21 апреля 2017 года автомобиль подозреваемого был остановлен на 66 километре автодороги «Курск-Касторное» инспектором ГИБДД. В багажнике транспортного средства была обнаружена алкогольная продукция без соответствующих документов, в связи с чем для разбирательства на место прибыл старший оперуполномоченный группы ЭБ и ПК МО МВД России «Щигровский». Находясь в салоне его автомобиля, подозреваемый передал сотруднику полиции взятку в размере 15 тысяч рублей за непроведение проверки по факту выявления у него правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. От взятки полицейский отказался и сообщил о совершенном в отношении него коррупционном преступлении в дежурную часть.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости