Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2017 года Генеральный директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего генерального директора коммерческой организации города Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в 2015 году генеральный директор не выплатил зарплату за 2,5 месяца инженеру организации в размере около 60 тысяч рублей. Ранее директор уже был фигурантом уголовного дела по аналогичной ст. по факту невыплаты заработной платы работникам организации в 2014-2015 годах. Тогда в ходе судебного разбирательства мужчина погасил долг перед работниками и в соответствии с законодательством был освобожден от уголовной ответственности в связи с амнистией. Однако позже бывший инженер организации обратилась в правоохранительные органы о том, что впоследствии заработная плата ей также не выплачивалась.

Следователи регионального управления СК России проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат влечет уголовную ответственность для руководителя организации либо работодателя - физического лица. Восстановить свое конституционное право на вознаграждение за труд вправе любой гражданин. Для этого необходимо обратиться в следственное управление СК России по Калужской области с соответствующим заявлением. Подать обращение можно также через Интернет-приемную на сайте kaluga.sledcom.ru.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости