Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2017 года В Новом Уренгое руководство коммерческой организации подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством ООО «Ямальская промышленная строительная компания», по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Следствием установлено, что в период с января 2014 по декабрь 2015 года ООО «Ямальская промышленная строительная компания» не исполнила обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в размере около 16 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление лиц, причастных к совершению данного преступления. Назначена судебно-налоговая экспертиза. Истребована финансово-хозяйственная документация контрагентов общества.

Кроме того, следователем принимаются меры для того, чтобы руководство предприятия в полном объеме погасило сумму налоговой задолженности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости