Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2017 года В городе Осе местный житель признан виновным в гибели 2 соседок по дому при пожаре, произошедшем из-за непотушенной им сигареты

Доказательства, собранные следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Осинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием и судом установлено, что 11 мая 2016 года, около 23 часов, в поселке Лесной Осинского района, действуя неосторожно, проявляя преступную небрежность, не предвидя возможности возникновения пожара от своих действий, мужчина вышел в деревянный пристрой многоквартирного дома, в котором проживал, где, покурив, оставил непотушенную сигарету в пепельнице, вблизи расположения предметов, легко подвергающихся возгоранию огня, а сам вернулся в свою квартиру. Спустя непродолжительное время в пристрое произошёл пожар, который распространился на другие квартиры, что привело к гибели 2 проживавших в доме женщин.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 13:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости