Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 мая 2017 года В Пятигорске двое мужчин признаны виновными в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Собранные следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Беслана Чеченова и Ивана Краснокутского. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия и суда, вечером 8 апреля 2016 года Чеченов и Краснокутский, встретив на улице двух знакомых девушек, насильно привели их в строение одного из коммерческих организаций города Пятигорска, где стали наносить им многочисленные удары по лицу и голове, после чего изнасиловали потерпевших.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств. Так, были допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, психофизиологические исследования с использованием полиграфа с участием обвиняемых, а также проведены иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Приговором суда Чеченову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Краснокутскому - 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости