Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 мая 2017 года В Шексне проводится доследственная проверка по факту гибели 19-летнего юноши и травмирования 18-летней девушки

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 19-летнего юноши и травмирования 18-летней девушки.

По данным следствия, днем 20 мая 2017 года 19-летний юноша и его 18-летняя подруга находились на наблюдательной вышке пирса на реке Шексна, расположенного в поселке Шексна у дома №28 по улице Шлюзовая (бывший речной вокзал). По предварительным данным, молодые люди сидели на крае незастекленного оконного проема и упали вместе вниз. Девушка упала на пирс и с травмами была доставлена в больницу, а молодой человек упал в воду и утонул. Предварительная причина его смерти - асфиксия от закрытия дыхательных путей водой.

При осмотре места происшествия следователи обнаружили следы длительного пребывания в сооружении посторонних лиц (битое стекло и упаковки от продуктов питания), по версии следователей, оно являлось местом отдыха молодежи.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняется принадлежность сооружения и вопросы обеспечения его безопасной эксплуатации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости