Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2017 года Осуждена руководитель отдела муниципального образования, превысившая должностные полномочия

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 53-летней руководителю Финансового отдела Волжского муниципального района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что в 2014 и 2015 годах руководитель Финансового отдела Волжского муниципального района вводила в заблуждение глав администраций сельских поселений об отсутствии в бюджете муниципального образования «Волжский муниципальный район» денежных средств дорожного фонда. В результате чего главы администраций вынуждены были отказываться от заключений контрактов на выполнение работ дорожной деятельности с подрядчиками. В конце каждого года она направила остаток неиспользованных средств муниципального дорожного фонда на цели, не соответствующие их целевому назначению. Всего перечислено свыше 916 тысяч рублей.

Преступление выявлено отделением ОЭБ и ПК МО МВД России «Волжский» по Республике Марий Эл.

По уголовному делу допрошен 31 свидетель, назначена и проведена экономическая экспертиза. Обвиняемая признала вину, с согласия потерпевшего ей назначен судебный штраф в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 13:28 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости