Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2017 года В Кировграде двое мужчин обвиняются в незаконных организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области двум мужчинам 1987 и 1988 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, весной прошлого года обвиняемые взяли в аренду 1 квадратный метр площади продовольственного магазина, расположенного по улице 3-й микрорайон в городе Кировграде. На арендованной площади сообщники установили игровой терминал, пояснив собственнику магазина, с которым они заключали договор, что данное оборудование предназначено для проведения лотереи, и потому их деятельность будет носить законный характер.

В период с мая по август 2016 года предприимчивые сообщники осуществляли игорную деятельность, получая стабильный доход за счет азартных жителей Кировграда. Впрочем, безоблачное существование этого незаконного бизнеса длилось недолго: однажды информация о наличии игорного оборудования дошла до правоохранительных органов, в связи с чем по итогам проверочных мероприятий было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователем СКР выполняются необходимые мероприятия, направленные на передачу уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости