Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2017 года В г. Сарапуле перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7,4 миллионов рублей

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, обвиняемый осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере реализации сельскохозяйственной продукции и оказания транспортных услуг. При ведении финансово-хозяйственной деятельности в период с 1 января по 31 декабря 2015 года он не уплачивал налоги в бюджетную систему РФ путем не предоставления налоговой декларации. В результате этого предприниматель уклонился от уплаты НДС в размере 7,4 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела изъята финансово-хозяйственная документация, проведена судебно-бухгалтерская экспертиза. В целях возмещения причиненного государству ущерба следствием приняты меры, направленные на установление имущества обвиняемого, по результатам которых наложен арест на его имущество на сумму 1,2 млн. рублей, а том числе на два автомобиля и моторную лодку.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы. Кроме того, подлежит возмещению в полном объеме причиненный государству ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости