Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2017 года Перед судом предстанет руководитель коммерческой организации по обвинению в ряде преступлений

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Заречье». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита) и п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ .

По данным следствия, с октября по ноябрь 2012 года обвиняемый, являясь фактическим единоличным руководителем ООО «Заречье», предоставив в банк документы, содержащие заведомо ложные сведения о хозяйственном положении ООО «Заречье», незаконно получил кредит в сумме 30 миллионов рублей. Через знакомого индивидуального предпринимателя обвиняемый незаконно их легализовал, а затем под видом законных сделок направил их на нужды возглавляемого им кооператива.

В рамках расследования в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска следователь обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество организации. Ходатайство следователя было удовлетворено и наложен арест на имущество на сумму около 14,5 миллионов рублей.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости