Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2017 года В Сасовском районе начальник цеха предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда и причинении тяжкого вреда здоровью рабочего

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка ОАО «Саста», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, утром 18 ноября 2016 года обвиняемый, находясь в помещении цеха, где не были обеспечены безопасные условия труда ввиду неправильного складирования металлопроката, дал задание сварщику по резке металлического швеллера. В ходе выполнения работ металлопрокат самопроизвольно сместился и металлические конструкции придавили ногу сварщика. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Сасовского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости