Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2017 года В Ивановской области по материалам, выявленным в СМИ, о халатных действиях должностных лиц при строительстве автомобильной дороги возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области 20 мая 2017 года возбуждено уголовное дело по факту халатных действий при строительстве автомобильной дороги Жажлево-Ильинское в Заволжском и Кинешемском районах Ивановской области (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено в целях установления всех обстоятельств строительства автомобильной дороги.

По данным следствия, 8 октября 2014 года между департаментом дорожного хозяйства Ивановской области и ООО «ДСУ-1» заключен государственный контракт на строительство указанной автомобильной дороги на сумму более 400 миллионов рублей.

За период 2014-2015 гг. стоимость строительно-монтажных работ составила 38 миллионов рублей. В течение указанного времени на объекте выполнены работы по возведению земляного полотна общей протяженностью 800 метров из запланированных более 11 километров. В связи с остановкой строительных работ и несвоевременной консервацией незавершенного участка дороги произошло его обрушение и уничтожение гравийного покрытия. Для возобновления дорожно-строительных работ и восстановления исходного состояния потребуются значительные финансовые вложения, существенно превышающие по своему объему запланированные бюджетные средства на данный объект строительства.

Ненадлежащее исполнение государственного контракта повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан на бесперебойное жизнеобеспечение.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр участка автомобильной дороги Жажлево-Ильинское в Заволжском и Кинешемском районах Ивановской области с участием специалиста ГУ МЧС России по Ивановской области и применением беспилотного летательного аппарата, произведены обыски в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, допрошены должностные лица Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и подрядных организаций.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что данное сообщение о преступлении выявлено в СМИ, по поручению Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина незамедлительно проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости