Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2017 года В Саратове оперуполномоченный полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции 25-летнему Павлу Горнаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств).

Следствием и судом установлено, что днем 15 октября 2015 года Горнаев, являясь оперуполномоченным отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска полиции ГУ МВД России по Саратовской области, действуя совместно с неустановленными коллегами, находясь в служебном кабинете, желая раскрыть преступление и добиться признательных показаний от 33-летнего жителя областного центра, являвшегося фигурантом уголовного дела о хищениях имущества, находившегося в производстве органов внутренних дел, превышая должностные полномочия, на протяжении некоторого времени наносил мужчине удары по туловищу, а также участвовал в пытках с использованием специальных средств – наручников.

Приговором суда Горнаеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах исполнительной власти в сфере внутренних дел сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:13 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости