Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2017 года В Нестерове вынесен приговор в отношении 33-летнего местного жителя, признанного виновным в убийстве соседа, совершенном в 2014 году

Собранные Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя поселка Первомайский Нестеровского района Калининградской области. Мужчина признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в июле 2014 года осужденный распивал спиртное в доме у своего 60-летнего соседа. В процессе употребления горячительных напитков между мужчинами произошла ссора, поскольку сосед нелицеприятно высказался о моральном облике сожительницы осужденного. В ответ мужчина, действуя умышленно, с целью убийства, нанес в область головы потерпевшего не менее пяти ударов молотком, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью. После совершения преступления злоумышленник принял меры к сокрытию следов своего пребывания в квартире потерпевшего, а также избавился от орудия совершения преступления.

Учитывая, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в отсутствие непосредственных свидетелей, несмотря на комплекс первоначальных мероприятий, раскрыть его по «горячим следам» не удалось. Тем не менее, правоохранительными органами региона кропотливая скрупулёзная работа по установлению подозреваемого непрерывно продолжалась.

В результате работы следствия и грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Нестеровскому району МО МВД России «Гусевский», в январе 2017 года мужчина был изобличен в совершении данного преступления, признался в содеянном и написал явку с повинной.

Приговором Нестеровского районного суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел, что осужденный ранее не судим и имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости