Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2017 года Главный специалист Форосского территориального органа администрации города Ялты Республики Крым обвиняется в коррупционном преступлении

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение главному специалисту Форосского территориального органа администрации города Ялты Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 18 мая 2017 года обвиняемый обманным путем получил от гражданки денежные средства за выдачу разрешения на право осуществления предпринимательской деятельности на территории пгт. Форос, г. Ялты, Республики Крым. Кроме того, установлено, что обвиняемый получал от гражданки денежные средства, начиная с мая 2014 года.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Лица, пострадавшие от преступных действий обвиняемого, могут обратиться в следственный отдел по г.Ялта Главного следственного управления СК России по Республике Крым по тел. +7-978-936-85-53.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости