Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 мая 2017 года В Хоринском районе бывший глава одного из сельских поселений предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда должностных преступлений

Хоринским межрайоным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования сельское поселение «Хандагайское» 48-летнего Алдара Доржиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, Доржиев был избран главой муниципального образования в сентябре 2013 года и занимал свой пост до августа 2015 года. В указанный период он из личной заинтересованности и из корыстных побуждений незаконно подписал, заверил печатью и выдал пяти местным жителям выписки из похозяйственной книги, в которые были внесены заведомо ложные сведения, ставшие основанием для неправомерной регистрации права собственности указанных граждан на земельные участки различной площади, расположенные на территории возглавляемого им сельского поселения. Ущерб от неправомерной деятельности чиновника для муниципального образования превысил 1,1 млн. рублей.

В ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 22:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости