Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 мая 2017 года Жителю с. Нешкан вынесен обвинительный приговор

Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу доказательства признаны содом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя с. Нешкан Чукотского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности).

Как установлено следствием и судом, Этыквун С. вечером 16 января 2016 года находился в квартире своей знакомой, расположенной по адресу: ул. Тундровая д. 1 с. Нешкан Чукотского района, где в компании из пяти человек распивал спиртные напитки. Помимо взрослых квартире также находились двое детей в возрасте от 1 до 5 лет. Около 01 часа ночи, когда спиртное закончились, обвиняемый решил продать 20 литров бензина, но не нашел кому и занес в квартиру двадцатилитровое пластмассовое ведро, наполненное бензином, которое по своей неосторожности задел и опрокинул в непосредственной близости от печи отопления, в результате чего произошло возгорание паров легко воспламеняющейся жидкости. В результате пожара погибло двое взрослых и двое детей, одной женщине причинен тяжкий вред здоровью. Жилой дом, и имущество лиц, проживавших в нем полностью уничтожены огнем. Имущественный ущерб жильцам - потерпевшим от пожара, составил более 900 тыс.рублей

Приговором Чукотского районного суда Этыквун С. признан виновным по всем составам предъявленного обвинения и ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости