Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 мая 2017 года Житель Северодвинска подозревается в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 37-летнего жителя города Северодвинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии, 29 апреля 2017 года вечером на лестничной площадке в доме на улице Южной в городе Северодвинске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес не менее трех ударов ножом по телу 55-летней соседке. Благодаря тому, что женщина сразу же начала звать на помощь, и ей своевременно оказали медицинскую помощь, причинить смерть потерпевшей ему не удалось.

Из показаний потерпевшей следует, что подозреваемый пришел к ее сыну. Однако узнав, что сын с ней не проживает, начал наносить ей удары ножом.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, решается вопрос о назначении психолого-психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости