Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 мая 2017 года Житель областного центра обвиняется в убийстве двух человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).

По версии следствия, в один из дней в период с 13 по 16 июня 2016 года мужчина находился в квартире своих соседей на улице Дзержинского города Брянска. В ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, обвиняемый нанес множественные удары ножом 45-летнему владельцу жилища, а затем таким же образом расправился и с его 33-летней сожительницей – своей бывшей одноклассницей. От причиненных ранений потерпевшие скончались на месте. Гость закрыл окна, забрал орудие преступление и покинул квартиру, заперев ее снаружи ключом. Спустя некоторое время он вернулся на место происшествия с целью уничтожения улик своего пребывания в помещении. Кроме того, в руку погибшего мужчины фигурант уголовного дела вложил нож, не имеющий отношения к преступлению. Однако это не помогло ему избежать установленной законом ответственности. Тела потерпевших обнаружили 18 июня 2016 года, после того, как другие жильцы многоквартирного дома почувствовали неприятный запах и обратились в полицию.

После завершения ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости