Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2017 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм мужчине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвиняемый проживал в поселке Мухен со своей женой. Женщина часто жаловалась супругу на своего брата, который периодически оскорблял и избивал пожилую мать. Обвиняемый решил разобраться с обидчиком. По версии следствия, ночью 15 марта 2017 года он пришел в гости к родственнику и потребовал прекратить противоправные действия в отношении пенсионерки. Тот его не послушался. Вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый достал биту и жестко избил мужчину. На следующий день 39-летний потерпевший скончался в больнице.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, активно сотрудничал со следствием.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости