Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2017 года В Омутнинске завершено расследование уголовного дела в отношении механика МУП «Водоканал», обвиняемого в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении механика МУП ЖКЖ «Водоканал» г.Омутнинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Напомним, днем 14 октября 2016 года слесарь аварийно-восстановительных работ МУП ЖКХ «Водоканал» г.Омутнинска, в нарушение Правил по охране труда при работе на высоте, был допущен к работе по замене и монтажу ассенизаторских цистерн на автомобиле КАМАЗ без проведения специального обучения безопасным методам и приемам работ. При осуществлении работ он потерял равновесие и упал с высоты цистерны (2,5 метров), получив при этом открытую черепно-мозговую травму. Незамедлительно пострадавший был доставлен в больницу, где на следующий день от полученных травм скончался.

По данному факту следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. По версии следствия, механик МУП ЖКХ «Водоканал» не организовал и не провел подготовку работников по охране труда, допустил к работе сотрудника, не прошедшего необходимое обучение и инструктаж, кроме того, контроль за производством работ он не осуществлял.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости