Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2017 года В Черногорске перед судом предстанут мужчина и женщина, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы поселка Калинино Усть-Абаканского района и 33-летнего жителя города Черногорск. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с июля 2015 по май 2016 года обвиняемые, в нарушение действующего законодательства о запрещении на территории города Черногорск организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в сети «Интернет», то есть вне игорной зоны, преследуя цель незаконного обогащения и извлечения дохода, осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр в помещении интернет-бара «Пива.net» по улице Дзержинского города Черногорск. Обвиняемые принимали наличные денежные средства в виде ставок от игроков и обеспечивали с помощью электронной платежной системы их зачисление для доступа игроков к программам, на которых реализована возможность принять участие в азартной игре, сделать ставку и получить выигрыш.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости